РосСМИ наготове: оккупанты сгонят жителей оккупированного Донбасса на антиукраинские митинги — разведка

Российская оккупационная власть запланировала на пятницу, 22 июня, в больших городах на оккупированных территориях Донбасса принудительные антиукраинские митинги.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Минобороны, такую информацию ГУР МО Украины озвучил во время брифинга в четверг спикер Минобороны Александр Мотузяник.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российские оккупационные власти продолжают проводить массовые пропагандистские мероприятия с последующим освещением их в средствах массовой информации РФ. В частности завтра, 22 июня, в больших городах временно оккупированных территорий запланировано проведение принудительных антиукраинских митингов с участием местного населения и военнослужащих российских оккупационных войск», — отметил Мотузяник.

По данным разведки, таким образом оккупационные власти «пытаются превратить очередную годовщину начала «Великой отечественной войны» в так называемый «день памяти «жертв обстрелов» Вооруженных Сил Украины».

Для подготовки пропагандистских материалов на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей прибыли корреспонденты и съемочные группы ведущих российских СМИ.

Как сообщал ранее GuildHall, в «ЛНР» люди вышли на стихийный митинг.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!