Агент «Тамила»: в «ЛНР» снова утверждают, что поймали «агента СБУ» (видео, фото)

Террористы «ЛНР» заявляют, что задержали «агента СБУ» Татьяну Горбулич с позывным «Тамила» во время передачи денег за собранные данные.

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на сайт «МГБ «ЛНР».

«Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики на горячем задержана агент СБУ Татьяна Горбулич с позывным «Тамила» во время передачи денежных средств оперативному сотруднику за предоставление сведений о личном составе Министерства», — говорится в сообщении.

Сообщается, якобы уроженка Славяносербского района Горбулич с 2014 года проживающая в подконтрольном Украине Счастье, работала поваром на различных объектах, «на которых находились представители украинского силового блока, в том числе вооруженных сил и Службы безопасности Украины».

«В 2016 году Горбулич была завербована сотрудником СБУ Иваном Божченко, по заданию которого она занимался сбором военных сведений на территории Республики и другой информации в Счастье.

На видео женщина якобы подтверждает, что собирала информацию «о силовых структурах ЛНР и передавала Божченко, за что получала денежное вознаграждение».

«Поскольку я часто езжу в Луганск, (Божченко) попросил получить список кадровых сотрудников МГБ. Я в течение трех месяцев искала и нашла такого человека, он якобы согласился (предоставить список). Когда я приехала в Луганск с суммой в размере 200 долларов чтобы заплатить сотруднику МГБ от СБУ, я узнала от сотрудника МГБ, что он не планировал передавать какую-то информацию, а просто это все, оказывается, было задокументировано на видео», — сказала женщина.

Сообщается, что Горбулич обвиняется «в совершении преступления, предусмотренного «статьей» 335 «УК ЛНР» (» Государственная измена «)». Ей грозит до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 21 февраля стало известно, что в «ЛНР» задержали 70-летнюю женщину, которую обвинили в «пособничестве украинским диверсантам» и якобы нашли у нее дома листовки и взрывчатку.

А в марте «МВД ЛНР» обнародовало видео с задержанным жителем Луганской области, 46-летним Эдуардом Бондаренко, которого обвиняют в работе на СБУ.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!