Террористы «ДНР» пытаются выехать на заработки в Россию — СМИ

23 апреля 2018 года на пункте пропуска «Успенка», что находится на границе с Российской Федерацией, было задержано 5 человек, которые пытались выехать в РФ на заработки, но их не пропустили, а задержали и забрали документы. Об этом Ведомостям Донбасса сообщил источник в т.н. «пограничной службе ДНР».

За сутки 23 апреля на пункте пропуска «Успенка» Русские пограничники задержали пять граждан с документами ДНР. Все эти документы были изъяты у жителей «республики».

Пограничники жестко относятся к проверке, особенно тех, кто выезжает с «ДНР», как они аргументируют этот факт: «Сейчас очень сильно увеличился наркотрафик и количество людей, которые хотят заработать нелегальным путем все больше и больше, вот поэтому мы и стали относится к проверкам с особой внимательностью», — говорит один из военных на пункте пропуска.

Теперь, что же касательно пяти «патриотов», которые пытались пересечь границу, то «пограничиники» отметили, что военнослужащие пограничного отряда РФ обнаружили у пяти граждан два недействительных свидетельства о регистрации транспортных средств, паспортный документ, который оказался поддельным трудовую книжку, аттестат о среднем образовании и сертификат о государственной итоговой аттестации, выданные в «Донецкой Народной Республике».

Все документы, которые были показаны для проверки, якобы оказались не действительными, то есть фальшивыми.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!