В оккупированной Кадиевке спортсмен развернул флаг Украины и порвал грамоту «ЛНР»

В оккупированной террористами «ЛНР» Кадиевке (бывший Стаханов) Луганской области в момент церемонии награждения после соревнований мастер спорта по полиатлону Виктор Степаненко накинул на плечи флаг Украины и порвал грамоту «ЛНР».

Об этом еще 26 августа сообщил сам спортсмен-патриот на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующее изображение.

«Министр культуры и спорта «ЛНР» приглашает украинцев участвовать в соревнованиях, а потом не знают, что дальше делать. Думаю, теперь сделают все, чтобы я не участвовал в соревнованиях», — прокомментировал он.

Однако террористы «ЛНР» не оставили этот инцидент безнаказанным. Местный житель Антон Птицын сообщил, что сейчас Виктор Степаненко находится в «МГБ ЛНР» и ему грозит ответственность за «побуждение к ненависти либо вражды».

12 сентября так называемое «МГБ ЛНР» опубликовало видео, в котором Степаненко признался, что Служба безопасности Украины якобы шантажом заставила набросить на плечи украинский флаг и порвать грамоту.

«Если ты не согласишься выполнить это поручение, то маме твоей может быть нехорошо», — цитирует Степаненко разговор с сотрудником украинской спецслужбы.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!