Боевики продолжают разворовывать имущество промышленных объектов в «ЛНР»

Боевики продолжают разворовывать имущество промышленных объектов на временно оккупированных территориях. В частности, в «ЛНР» на металлолом распилили оборудование шахты «Ударник».

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Продолжается расхищение российскими военнослужащими имущества промышленных объектов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Ремонтные подразделения 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК проводят демонтаж оборудования с целью дальнейшей его сдачи на металлолом. В частности, такие работы проводятся на территории шахты «Ударник» Государственного предприятия «Снежноеантрацит» (г. Чистяково)», — говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечают в ГУР, боевики с оружием в нетрезвом состоянии совершают кражи в магазинах и у местного населения.

«Командованию российских оккупационных войск не удается стабилизировать снижение уровня морально-психологического состояния личного состава 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ. В 6 отдельном мотострелковом полку (Кадиевка) 2 АК военнослужащие группами по 2-3 человека с оружием появляются в общественных местах, нарушают правопорядок в нетрезвом состоянии, совершают кражи в торговых точках и личного имущества местных жителей», — информируют разведчики.

В ГУР также говорят, что с целью избежания ответственности и сокрытия таких фактов, командованием полка докладывается руководству недостоверная информация относительно контроля наличия личного состава. В частности, о военнослужащих, самовольно покинувших места службы, командиры подразделений докладывают, что их подчиненные находятся в увольнениях, отпусках и на лечении. Командование корпуса в полк направило комиссию с целью проверки организации учета личного состава во всех подразделениях части.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!