Ле Пен дистанцировалась от АдГ и пригрозила покончить с общей фракцией

Марин Ле Пен отказалась поддерживать «Альтернативу для Германии» после тайной встречи в Потсдаме. Источник: Bild

Читайте также: Партию Ле Пен подозревают в связях с разведкой России — СМИ

В настоящее время «Альтернатива для Германии» и партия Ле Пен «Национальное объединение» составляют одну фракцию «Идентичность и демократия» в Европарламенте. После скандала с тайной встречей в Потсдаме Ле Пен отменила свою поддержку АдГ и пригрозила покончить с общей фракцией.

Ле Пен заявила, что не согласна с предложениями, которые, как утверждается, обсуждались на этой встрече и подчеркнула, что необходимо проанализировать возможные последствия этой встречи для совместной фракции в Европарламенте.

Читайте также: Во Франции партия Ле Пен продвигала интересы Кремля — СМИ

Как утверждается, в 2027 году Марин Ле Пен планирует в четвертый раз баллотироваться на пост президента Франции. В настоящее время она является лидером фракции «Национальное объединение» во французском парламенте.

После того, как информация о секретной встрече представителей пророссийской партии АдГ с неонацистами и праворадикалами стала достоянием гласности, Германию захлестнули протесты. Тогда обсуждались планы по выселению из Германии беженцев, иностранцев и гражданстраны с миграционными корнями. Ранее сообщалось, пророссийская АдГ теряет поддержку на фоне массовых протестов в Германии.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!