Россия завербовала американских журналистов во время их работы в Москве — СНБО

Для составления пропагандистских текстов, продвигаемых через западные СМИ, Российская Федерация привлекла американских журналистов, которые были завербованы во время своей работы в России.

Источник: Центр противодействия дезинформации

Читайте также: Российский «фонда мира» Слуцкого передает ГРУ документы иностранцев для вербовки

Аналитики Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны обвинили авторов статьи американской газеты The New York Times в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

В их анализе был рассмотрен материал, в котором утверждалось, что Владимир Путин якобы готов к прекращению военных действий в Украине.

Центр подчеркивает, что так называемый «сигнал» со стороны Москвы может быть преднамеренным для прекращения дальнейшей военной помощи Украине и для повышения рейтинга 45-го президента США Дональда Трампа.

«Не следует забывать, что Россия играет в «мир», увеличивая свои военные расходы и укрепляя свою армию. Однако в статье об этом не упоминается. Кроме того, для написания этого текста РФ задействовала американских журналистов, которые были завербованы во время своей работы в России», — заявили в Центре противодействия дезинформации.

Напомним, что спецслужбы Беларуси нацелились на вербовку журналистов и политиков Литвы.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!