Спецслужбы предупредили о новых угрозах безопасности в США из-за войны на Ближнем Востоке

ФБР и Министерство внутренней безопасности опубликовали официальное заявление, предостерегая об повышенных угрозах безопасности в Соединенных Штатах, связанных с текущим конфликтом на Ближнем Востоке. Источник: WP

ФБР и DHS пришли к выводу, что нарастающее напряжение, связанное с противостоянием между Израилем и ХАМАС, вероятно, повысит риск насилия от отдельных личностей, направленного против крупных общественных собраний в течение зимнего периода, включая связанные с праздниками, религиозные, новогодние мероприятия и мероприятия, защищенные Первой поправкой, говорится в заявлении спецслужб. Такие цели, скорее всего, будут привлекательны для одиночных субъектов, вдохновленных различными идеологиями, из-за их доступности и символического значения.

ФБР и DHS уже выпустили два аналогичных предупреждения в октябре после нападения ХАМАСа на юге Израиля 7 октября. С тех пор агенты ФБР отметили значительный рост угроз, при этом многократно обращались к общественности с призывами сохранять спокойствие и поддерживать бдительность в связи с возможными нападениями на евреев, христиан, мусульман или арабов.

Помимо увеличения угроз, представители правоохранительных органов также зафиксировали увеличение угроз взрывов и стрельбы в синагогах по всей территории Соединенных Штатов, которые, по всей видимости, направлены на нарушение богослужений и запугивание прихожан.

Ранее Илва Йоханссон, комиссар Еврокомиссии по вопросам внутренних дел, предупредила о «серьезном риске террористических атак» во время рождественских праздников в связи с последствиями конфликта между Израилем и ХАМАС.

Также сообщалось, что глава разведки Австралии предупредил о росте насилия в стране из-за ХАМАС.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!