«Больше не выйдут»: Кадыров приказал расстреливать митингующих

Рамзан Кадыров, Глава Чечни, заявил о необходимости задержания лиц, «желающих устроить массовые беспорядки в регионе», и в случае сопротивления, стрелять по ним. Источник: The Moscow Times

Читайте также: В Европарламенте заявили, что в Махачкале увидели проявление фашизма в России

На совещании в региональном правительстве Кадыров заявил, что, если хоть один человек выйдет на «несанкционированные беспорядки» в Чечене, нужно произвести три предупредительных выстрела в воздух, и, при неповиновении, четвертый выстрел «делать в лоб».

«Больше не выйдут. Это приказ», — обратился Кадыров к Шарипу Делимханову, начальнику Росгвардии, и врио главы МВД Аслану Ирисханову.

Ранее Кадыров осудил антисемитские погромы в аэропорту Махачкалы, назвав такие действия неприемлемыми.

«Нельзя идти на поводу у врагов России и расшатывать ситуацию изнутри: нельзя митинговать, громить аэропорты в поисках лиц еврейской национальности и призывать к насилию», — сказал он. 

Напомним, в воскресенье, 29 октября, агрессивная толпа россиян ворвалась в аэропорт Махачкалы, где приземлился рейс с израильскими эвакуированными. Нападавшие кричали «аллах акбар», пытались проникнуть в служебные помещения аэропорта в поисках евреев и даже перекрыли на взлетно-посадочную полосу. Антисемитские погромы продолжались несколько часов.

В то же время в Дагестане возле гостиницы «Фламинго» в Хасавюрте собралась толпа. Полиция сказала им, что там были мусульмане, но люди им не поверили и сказали, что в отеле были евреи. Толпа требовала выдворить их с территории республики.

Ранее Кадыров Кадыров обвинил в фашизме Израиль. На такие заявления Рамзана Кадырова отреагировал также представитель Словакии в Европарламенте Иван Штефанец заявив, что Израиль, как и Украина, стоят на стороне демократии и демократических ценностей, в то время, как всем очевидно, что Путин и ХАМАС стоят на стороне противоположной.

В свою очередь, в парламенте Чехии, депутат Ондрей Бенешик заявил, что обвинения Кадырова, являются инструментом заигрывания России с Ираном, в поддержке которого нуждается Кремль. Также,  по его словам, такие заявления могут служить попыткой подорвать правильное восприятие конфликта в Палестине со стороны некоторых западных государств.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!