В Кремле недовольны попытками Кадырова пиарить своего сына

Активность Рамзана Кадырова вызывает недовольство в Москве. Собеседник, близкий к Кремлю, утверждает, что большинство сотрудников администрации президента рассматривает присуждение наград Рамзану Кадырову-младшему как неуместное и негодное.

Источник: Верстка

«Если бы кто-то спросил нас, можно ли так поступать, наш ответ был бы категорически отрицательным. Нельзя распространять особенности, характерные для конкретного и известного своей спецификой региона, на всю страну», — заявил источник.

Также стало известно, что минимум два региона России, а именно Кабардино-Балкария и Адыгея, отказались награждать Адама, сына главы Чечни Рамзана Кадырова, несмотря на просьбы представителей чеченского руководства о его поддержке.

По данным собеседников издания, инициатива награждения исходит от самих регионов, а не от центральных властей, и поэтому руководители менее крупных кавказских регионов отказываются поддерживать награждение Адама Кадырова-младшего.

Напомним, что сыну Кадырова, избившему заключенного за сожжение Корана, вручили награду в Татарстане.

Перед этим Кадыров-младший напал на 19-летнего Никиту Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана.

Получение награды из Татарстана Адамом Кадыровым произошло вскоре после того, как депутат Госсовета Татарстана от «Единой России», бывший депутат Госдумы, Азат Хамаев, выразил свое беспокойство по поводу событий, связанных с избиением Кадыровым-младшим Никиты Журавеля. Он поднял вопрос о том, в каком правовом поле находится Россия, и привлек внимание к данному инциденту. Однако на следующий день Хамаев опубликовал извинения за свои эмоциональные заявления. Реакция главы Татарстана, Рустама Минниханова, была критической, и он заявил, что высказывания депутата «не отражают позицию» мусульман республики.

В сентябре видео с шокирующей сценой, произошедшей в помещении СИЗО, лично предоставил Рамзан Кадыров.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!