Кадыров выложил видео, на котором его сын избивает задержанного за сожжение Корана студента

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал своего сына Адама и выложил на своей странице пятисекундное видео, на котором видно начало избиения Адамом Кадыровым Никиты Журавеля, обвиненного в сожжении Корана.

Источник: Telegram-канал Кадырова

На кадрах сын главы Чечни набрасывается на Журавеля, сидящего на стуле, и начинает бить его кулаками и ногами. Адам роняет задержанного на пол и готовится нанести новый удар — на этом видео обрывается.

Представители властей Чечни подтвердили, что инцидент случился в СИЗО Грозного в августе 2023 года. Кадыров до сегодняшнего дня никак не комментировал ситуацию, однако в посте он заявил следующее: «побил и правильно сделал, горжусь поступком сына».

Кадыров также назвал Журавеля провокатором и «пособником украинских спецслужб», хотя нет никаких доказательств такой связи.

Предупреждение: видео содержит сцены насилия.

Ранее 19-летний студент Никита Журавель, которого обвинили в сожжении Корана в Волгограде, рассказал , что в СИЗО Грозного его избил 15-летний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам.

Татьяна Москалькова, так называемая уполномоченная по правам человека в Российской Федерации, обещала дать инциденту «правовую оценку», однако с тех пор с делом никто не разбирался и Адама не наказали за содеянное.

Напомним, что в России сожгли Коран и выложили видео в TikTok.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!