Партизаны провели успешную диверсию в Мелитополе, пустив под откос поезд с боеприпасами

Утром 13 октября в Мелитополе партизаны провели успешную диверсию, в результате которой произошел взрыв поезда, который ежедневно транспортировал боеприпасы и топливо из временно оккупированного Крыма в Мелитополь и Днепрорудный. Источник: ЦНС

Читайте также: Партизаны отравили российских офицеров во время празднования «Дня ВМФ»

Взрыв произошел в 7:40, в результате него повреждено 150 метров железнодорожного пути и тепловоз.

Оккупанты блокируют место взрыва, пытаясь утаить факт диверсии, и тщетно ищут партизан, сообщили в ЦНС.

Сами партизаны уже в безопасности и обещают провести еще несколько подобных взрывов в ближайшем будущем.

Отмечается, что это уже десятая успешная диверсия партизан на железной дороге в временно оккупированных территориях Запорожской области за 2023 год.

Взорванный поезд, помимо перевозки боеприпасов, также транспортировал поврежденную технику оккупантов и украденные материальные ценности, включая железную руду, зерно и другие материальные активы.

Сообщалось, что в России и Крыму число успешно проведенных диверсий в мае резко возросло: с начала 2023 г. было зафиксировано более 50 попыток диверсий, причем около 25% из них пришлось только на 13 дней последнего месяца весны.

Ранее рельсовые партизаны провели успешную операцию в Саратове.

Также вблизи города Ульяновска в Российской Федерации партизаны провели успешную диверсию, в результате которой сошел с рельсов поезд, перевозивший цистерны с горючими материалами.

Рельсовую войну объявили с самого начала российского вторжения в Украину и она доказала свою эффективность. Ранее рельсовые партизаны остановили грузовой поезд в Сибири.

Также в результате диверсий часть железнодорожных путей в Орловской, Брянской, Смоленской и Курской областях стали непригодны для перевозки боеприпасов и военной техники.

Сообщалось, что россияне ставят камеры на железной дороге в Крыму из-за страха диверсий.

Россияне призывают присоединиться к сопротивлению, чтобы остановить войну. Рельсовые партизаны распространяют инструкцию по диверсиям на железной дороге в РФ.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!