В России и временно оккупированном Крыму резко увеличилось количество успешных диверсий

В России и Крыму число успешно проведенных диверсий в мае резко возросло: с начала 2023 г. было зафиксировано более 50 попыток диверсий, причем около 25% из них пришлось только на 13 дней последнего месяца весны. Источник: Верстка

Читайте также: Партизаны взяли на себя ответственность за пожар в здании ФСБ России

В январе и феврале текущего года было совершено по 12 попыток диверсий. В марте их количество упало до семи, а в апреле вновь возросло до 12. В мае же за 11 дней уже произошло как минимум 14 попыток уничтожения госсобственности РФ.

Наиболее распространенным видом диверсий являются поджоги релейных шкафов на железных дорогах. С начала года известно о 36 таких случаях.

Вторым по популярности является поджог военкоматов, их было 9.

Смотрите также: В России партизаны сожгли бомбардировщик, находившийся на авиаремонтном заводе — видео

Диверсанты также повреждали железнодорожные пути, взрывали газопроводы, поджигали полицейские машины, здание ФСБ РФ, склад «Росгвардии» и центр сбора гуманитарной помощи для солдат.

Май стал значимым месяцем по ущербу от диверсий, отмечает издание, поскольку масштаб диверсий увеличился и имел серьезные последствия. 1 и 2 мая в Брянской области произошли два подрыва железнодорожных путей, с рельсов сошли два грузовых поезда. 1 мая в Ленинградской области неизвестные взорвали опору линии электропередачи, а еще одну заминировали. Через неделю на территории авиазавода Чкалова в Новосибирске диверсанты подожгли законсервированный бомбардировщик Су-24.

Напомним, ранее мы сообщали, что рельсовые партизаны провели успешную операцию в Саратове.

Отметим, рельсовую войну объявили с самого начала российского вторжения в Украину и она доказала свою эффективность. Ранее рельсовые партизаны остановили грузовой поезд в Сибири.

Также в результате диверсий часть железнодорожных путей в Орловской, Брянской, Смоленской и Курской областях стали непригодны для перевозки боеприпасов и военной техники.

Также сообщалось, что россияне ставят камеры на железной дороге в Крыму из-за страха диверсий.

Россияне призывают присоединиться к сопротивлению, чтобы остановить войну. Рельсовые партизаны распространяют инструкцию по диверсиям на железной дороге в РФ.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!