«Рельсовая война» развернулась на территории России – диверсии на РЖД (видео)

Партизаны провели диверсии на объектах «Российских железных дорог» в четырех областях России. Из-за повреждений релейных шкафов транспортировка по отдельным путям РЖД стала невозможной.

Читайте также: Рельсовая война в Беларуси – не менее 10 успешных диверсий на железной дороге с начала войны

О том, что «рельсовая война» разворачивается уже и на территории РФ, сообщило  «Сообщество железнодорожников Беларуси» в Telegram-канале.

Согласно опубликованным данным, за последние две недели «рельсовые партизаны» провели череду успешных операций. В результате часть железнодорожных путей в Брянской, Орловской, Смоленской и Курской областях стали непригодны для использования.

Диверсии устраиваются на перегонах в релейных шкафах СЦБ (устройства сигнализации, централизации и блокировки). Внутри них устанавливаются специальные приспособления, которые срабатывают по таймеру. После этого все внутреннее оборудование шкафчика выгорает и становится непригодным для использования.

Ответственность за диверсионные операции в Брянской и Смоленской областях взяла на себя организация «Буслы Ляцяць», которая отчиталась о работе своих партизанских групп.

Как ранее сообщал Guildhall, в Белгородской области разрушили железнодорожное полотно.

Читайте также: Пытались помешать проезду техники ВС РФ: в Беларуси стреляли в рельсовых партизан

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!