Российские пропагандисты разошлись во мнениях по избиению задержанного сыном Кадырова

Российские пропагандисты и политики высказали разные мнения относительно избиения сыном главы Чечни арестованного. Источник: Можем Объяснить

Среди тех, кто высказался по этому вопросу, можно выделить три группы:

  • Первая группа, которая считает, что скандал нужно раздуть.
  • Вторая группа, которая стремится использовать ситуацию для получения популярности.
  • Третья группа молчит и ждет, как будет развиваться ситуация.

Владимир Соловьев оправдывает сына Кадырова за «оплеуху подонку, осквернившему Коран».

Ева Меркачева, член СПЧ, заявляет, что она будет требовать перевода Никиты Журавеля в другой регион, опасаясь, что его найдут мертвым в камере из-за безнаказанности.

Александр Коц, «военкор» КП, считает, что дело Журавеля должен комментировать глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, который передал это дело в следственное управление СК России по Чеченской Республике.

Марина Ахмедова, пропагандистка и член СПЧ, выразила негодование по поводу избиения беззащитного человека, несмотря на благодарность Кадырову за помощь в «СВО».

Сергей Колясников, «военкор», беспокоится о форме наказания и задается вопросом о возможных последствиях подобных случаев.

Напомним, что Владимир Путин в 2010 году заявил, что не будет жалеть здоровье тех, кто невежливо обращается с Кораном, особенно в республиках Северного Кавказа.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал своего сына Адама и выложил на своей странице пятисекундное видео, на котором видно начало избиения Адамом Кадыровым Никиты Журавеля, обвиненного в сожжении Корана.

Ранее 19-летний студент Никита Журавель, которого обвинили в сожжении Корана в Волгограде, рассказал , что в СИЗО Грозного его избил 15-летний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам.

Татьяна Москалькова, так называемая уполномоченная по правам человека в Российской Федерации, обещала дать инциденту «правовую оценку», однако с тех пор с делом никто не разбирался и Адама не наказали за содеянное.

Напомним, что в России сожгли Коран и выложили видео в TikTok.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!