Binance запретила россиянам продавать и покупать валюту через свой сервис

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила о запрете для российских граждан на использование своего P2P-сервиса для покупки и продажи валюты, кроме рубля. Источник: The Moscow Times

Читайте также: США расследуют помощь Binance россиянам в обходе санкций

Продолжительность действия данного запрета остается неопределенной.

Отмечается, что после вторжения российских войск на Украину и последующих экономических последствий, россияне стали широко использовать P2P-сервисы криптобирж, включая Binance. Введение санкций против России существенно осложнило обычные SWIFT-переводы.

Первые изменения в работе Binance заметили пользователи платформ Steam, PlayStation и Xbox. После начала войны приобретение игр на иностранных аккаунтах за рубли на этих платформах стало невозможным. Вместо этого игроки создавали турецкие аккаунты, совершая операции с лирами через P2P-сервис Binance.

Теперь при попытке операции с иностранной валютой на Binance появляется сообщение: «Выберите местную валюту для P2P-торговли. Это необходимо в соответствии с правилами Binance для вашей страны, указанной при верификации». Представители Binance пока не прокомментировали данное изменение.

Напомним, что в марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала иск на самую крупную в мире криптовалютную биржу Binance и ее генерального директора и основателя родом из Китая Чанпэна Чжао. Юридическое лицо и его основатель обвиняются в уклонении от законов США и незаконной деятельности.

Официально крупнейшая криптобиржа Binance запретила россиянам выводить деньги на любые банковские счета.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!