Британия ввела санкции против РФ из-за приговора Кара-Мурзе

Британия ввела дополнительные санкции в отношении российских граждан, связанных с делом оппозиционера и критика Путина, Владимира Кара-Мурзы. Источник: сайт правительства Британии

Читайте также: Литва внесла 15 российских чиновников и правоохранителей в список нежелательных лиц из-за приговора Кара-Мурзе

На сайте британского правительства был опубликован обновленный список санкций против граждан РФ, связанных с делом Кара-Мурзы: ограничения затронули Виталия Белицкого и Екатерину Дорохину, членов коллегии Московского городского суда, которая вынесла приговор по делу оппозиционера.

Также санкции были введены против судьи Натальи Дударь, которая отказывала Кара-Мурзе в изменении меры пресечения, несмотря на его проблемы со здоровьем.

В списке санкций Британии также значатся Борис Локтионов и Анна Потычко — госпрокуроры по делу оппозиционера, а также Данила Михеев, который свидетельствовал в суде о распространении Кара-Мурзой якобы фейков о действиях России в Украине.

Ранее сообщалось, что Европейский союз собирается ввести санкции против девяти российских граждан, которые связаны с уголовным преследованием российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы.

Напомним, ранее мы информировали, что десяти россиянам, связанным с делом против Кара-Мурзы — российского политика, признанного виновным и приговоренного к 25 годам тюрьмы, запретили въезд в Латвию.

Также мы сообщали, что российского оппозиционера, которого пыталась отравить российская ФСБ, приговорили к 25 годам колонии.

Ранее Минфин США ввел санкционные ограничения против шести граждан РФ, причастных к уголовному преследованию Кара-Мурзы.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!