ЕС планирует внести в санкционный список девять россиян по делу Кара-Мурзы

Европейский союз собирается ввести санкции против девяти российских граждан, которые связаны с уголовным преследованием российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы. Источник: EUobserver

Читайте также: Литва внесла 15 российских чиновников и правоохранителей в список нежелательных лиц из-за приговора Кара-Мурзе

Страны ЕС готовы применить ограничительные меры в отношении девяти россиян, если Венгрия перестанет блокировать это решение.

Среди лиц, включенных в предложенный санкционный список — замминистра юстиции Российской Федерации Олег Свириденко, четыре судьи России, начальник тюрьмы и трое чиновников, говорится в публикации.

Напомним, ранее мы информировали, что десяти россиянам, связанным с делом против Кара-Мурзы — российского политика, признанного виновным и приговоренного к 25 годам тюрьмы, запретили въезд в Латвию.

Также мы сообщали, что российского оппозиционера, которого пыталась отравить российская ФСБ, приговорили к 25 годам колонии.

Ранее Минфин США ввел санкционные ограничения против шести граждан РФ, причастных к уголовному преследованию Кара-Мурзы.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!