Российская власть не пускает волонтеров в затопленные поселки

Оккупационные власти оказываются пропускать волонтеров с лодками для помощи жителям затопленных районов в Херсонской области. Источник: ASTRA

Читайте также: Bloomberg: Взрыв Каховской ГЭС может угрожать зерновой сделке

Волонтеры пытаются заехать в Олешки со своими средствами, однако военная администрация их разворачивает.

Один из волонтеров подтвердил, что их не пустили в затопленные села, находящиеся на оккупированной российскими войсками территории региона. «Причины не объясняют. Разворачивают и все», рассказал собеседник.

Российская власть снова отмалчивалась о проблемах страдающего от войны населения. Глава Кремля Владимир Путин не смог найти в своем графике времени, чтобы прокомментировать взрыв Каховской ГЭС. Молчали и на российском телевидении.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 6 июня российские военные взорвали плотину Каховской ГЭС в Херсонской области. Украина охарактеризовала взрыв Каховской ГЭС как самую значительную технологическую катастрофу в Европе за последние десять лет. Правоохранители принимают меры для определения масштабов разрушения. В настоящее время проводятся неотложные действия для фиксации преступления, совершенного армией России.

Напомним, что для того, чтобы усложнить продвижение украинских войск и прикрыть собственное отступление, армия РФ может взорвать дамбу Каховской ГЭС. При этом оккупантов мало волнуют проблемы подачи водоснабжения в Крым, которые могут последовать за этим шагом.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!