РФ начала масштабные учения в акватории Японского и Охотского морей

Министерство обороны России сообщило, что Тихоокеанский флот начал учения в Японском и Охотском морях с участием более 60 боевых кораблей и судов обеспечения. Источник: РБК

Читайте также: Более 40 кораблей ВМФ РФ развернули учения в Тихом океане

В рамках плана подготовки Тихоокеанского флота на текущий год, с 5 по 20 июня, под руководством адмирала Виктора Лиина, проводятся оперативные учения различных сил флота в акватории Японского и Охотского морей, сообщает российское Минобороны.

По информации ведомства, в учениях задействованы свыше 60 боевых кораблей и судов обеспечения, около 35 морских авиационных аппаратов, а также военнослужащие береговых войск, общее количество которых превышает 11 тысяч.

В ходе учений корабельные тактические группы совместно с морской авиацией будут осуществлять поиск и слежение за условными подводными лодками противника, проводить учебно-боевые упражнения, отрабатывать тактику противовоздушной обороны корабельных отрядов, а также решать вопросы организации материально-технического обеспечения сил в море, передает пресс-служба.

Напомним, 14 апреля Сергей Шойгу, глава Минобороны РФ, начал внезапную проверку Тихоокеанского флота. Основной задачей проверки под руководством адмирала Николая Евменова, командующего ВМФ РФ, было увеличение способности флота противостоять агрессии потенциального противника.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!