Более 40 кораблей ВМФ России развернули учения в Тихом океане

Тихоокеанский флот РФ начал учения с привлечением более 40 боевых кораблей и судов обеспечения, а также 20 самолетов и вертолетов. Задача корабельных групп состоит в совместном поиске с авиацией подводных лодок условного противника. Об этом сообщает ТАСС.

В акватории учений будут действовать корабль управления «Маршал Крылов», фрегат «Маршал Шапошников», большие противолодочные корабли и корветы, а также малые противолодочные корабли, тральщики, ракетные катера и суда обеспечения.

«Также военные отработают организацию противовоздушной обороны тактических групп кораблей. Будут выполнены учебно-боевые упражнения по надводным и воздушным целям, также военные отработают вопросы организации материально-технического обеспечения сил в море», — заявили в Минобороны РФ.

Напомним, на боевом дежурстве в Севастополе стоят четыре из шести подводных лодок Черноморского флота Российской Федерации. Они также применяются для нанесения ракетных ударов по территории Украины.

21 мая сообщалось, что российские военные ремонтируют во временно оккупированном Крыму большой десантный корабль, который, вероятно, был подбит украинскими силами в порту Бердянска. 

Читайте также: Сразу три больших десантных корабля находятся на ремонте в оккупированном Севастополе — фото

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!