Мобилизованным из Белгородской области не платят зарплату с прошлого года

Мобилизованным из Белгородской области с декабря перестали платить зарплату. Родным объясняют, что солдаты якобы уехали с фронта, хотя они продолжают воевать. Источник: телеграм-канал Astra

Читайте также: В Кремле заканчиваются деньги на выплаты мобилизованным — ISW

Несколько родных мобилизованных из Белгородской области пожаловались губернатору Вячеславу Гладкову на то, что призывники уже несколько месяцев перестали получать заработную плату. О проблемах с выплатами они пишут в комментариях к соцсетям Гладкова.

Александра Плохих из Старого Оскола мобилизовали 21 сентября, приписали к в/ч 34670 и спустя месяц отправили в зону боевых действий. Первые 2 месяца обещанная зарплата приходила, в декабре выплаты прекратились. На горячей линии Минобороны его брату сообщили, что тот якобы самовольно оставил часть. По его словам, мобилизованный находится в Луганской области. Брат обращался в прокуратуру, к мэру Старого Оскола и губернатору— но ответов до сих пор не получил.

Муж Дины Головиной из Белгородской области также числится в списке СОЧ. Под постом губернатора Гладкова в соцсети женщина написала, что ее мобилизованному супругу перестали платить зарплату с декабря.

Напомним, ранее мы сообщали, что российские мобилизованные не могут получить зарплату, потому что у них отбирают паспорта и телефоны.

Недавно мы писали о массовом бунте мобилизованных в российском учебном центре в Ульяновске. Россияне пожаловались на отсутствие выплат и заявили, что не будут ехать воевать в Украину.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!