Армию РФ пополнят 400 тысяч новобранцев — СМИ

С 1 апреля Минобороны России начнет новый набор контрактников в российскую армию, в планах которого — пополнить войско на 400 тысяч новобранцев. Источник: Радио Свобода

Читайте также: В России планирует мобилизовать студентов-«очников» — разведка

Документы с указанием количества человек, с которыми должны быть подписаны контракты, Минобороны России разослало в регионы страны.

Отмечается, что сразу несколько российских региональных СМИ публикуют общую цифру контрактников, которыми нужно пополнить российскую армию в количестве 400 тысяч контрактников.

Основную часть работы возложили на военные комиссариаты. Отвечать за выполнение плана Минобороны будут российские губернаторы.

В Челябинской и Свердловской областях России на профессиональную службу должны набрать по 10 тысяч новобранцев, а в Пермском крае – 9 тысяч.

Напомним, ранее мы сообщали, что в РФ катастрофически не хватает резервистов для масштабной войны: в Госдуме России предложили мобилизовать многодетных отцов.

Недавно в украинской разведке заявили, что РФ закрыла выезд из страны всем военнообязанным, и тем, кто ограниченно пригоден.

Также в ГУР отмечали, что в РФ собираются провести новую волну мобилизации и пополнить армию на 500 тысяч человек.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!