СМИ показали секретные вокзалы, построенные для бронепоезда Путина

Журналисты обнаружили на спутниковых снимках построенные для Владимира Путина станции, расположенные рядом с его резиденциями. Они входят в секретную сеть железнодорожной инфраструктуры президента РФ.

Источник: Агентство, Проект

Построенные для Путина станции видны на снимках сервиса Google Maps.

Ранее мы писали, что к дворцам Путина подвели секретную сеть железных дорог.

Три секретные железнодорожные станции обнаружены недалеко от резиденций Путина. Одна из них находится на территории Валдайского национального парка возле деревни Долгие Бороды. 

Другие секретные станции обнаружили у двух других официальных резиденций российского президента. В 2015 г. построили железную дорогу к станции Ново-Огарево, которая находится в 400 м от резиденции главы государства. Землю под нее изъяли в пользу ФСО по решению бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева. Станция скрыта высоким забором, на котором через каждые 10 метров установлены камеры видеонаблюдения.

Третья секретная станция находится у резиденции «Бочаров ручей», построена она в 2017 г. Она также скрыта под высоким забором.

Сам бронепоезд Путина базируется в депо на станции «Москва-Каланчевская». Там находится закрытый вокзал для вип-персон. Этот вокзал работает и сегодня, а забор вокруг него укреплен колючей проволокой.

Напомним, ранее мы писали, что с начала войны Путин путешествует почти исключительно на бронированном поезде.

Также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин имеет мощную сеть секретных бункеров, расположенных от Москвы и до Урала.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!