В парламенте Швейцарии призывают запретить ОПЕК+ искусственно ограничивать добычу

Депутат парламента Швейцарии, член комитета по международным отношениям Николас Вальдер выразил согласие с результатами доклада Центра оборонных реформ о том, что причиной энергетического кризиса является инспирированный Россией картельный сговор ОПЕК+, искусственно ограничивающий добычу нефти, что приводит к росту цен не энергоносители.

Соответствующее заявление швейцарский парламентарий сделал в комментарии Guildhall.

«Вывод аналитиков совершенно правильный», — заявил политик.

«Решения OПЕК+ об ограничении производства для поддержания высоких – явная стратегия работы картеля, которую следует запретить. Тем более, что целью является не безопасность населения или охрана окружающей среды, а искусственное увеличение доходов стран-экспортеров и транснациональных корпораций», — рассказал Николас Вальдер.

Напомним, ранее в Центре оборонных реформ опубликовали исследование, согласно которому причиной высоких цен на энергоносители является искусственное ограничение добычи нефти странами членами ОПЕК+, а не российская агрессия против Украины, как принято считать. В соответствии с выводами аналитиков, такие действия являются международным картельным сговором, запрет которого является единственным доступным инструментом для снижения высоких цен на энергоносители и лишения РФ нефтегазовых доходов для ведения агрессивной войны.

Ранее, также глава комитета немецкого Бундестага по вопросам обороны Мари Агнес Штрак-Циммерман, комментируя влияние международного картеля ОПЕК+ на энергетический кризис заявила, что выступает против наличия монополий.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!