В Бундестаге предлагают диверсифицировать поставщиков нефти для противодействия картелю ОПЕК+

Депутат немецкого Бундестага от «Зеленых», член комитета по иностранным отношениям Робин Вагнер, комментируя влияние картеля ОПЕК+ на рост цен на энергоносители из-за искуственного ограничения добычи, заявил, что инструментом противодействия картелю является диверсификация стран, у которых Германия покупает нефть, а также интенсивное развитие возобновляемых источников энергии.

Соответствующее заявление немецкий политик сделал в комментарии Guildhall.

«Как немецкая партия «Зеленых», мы считаем, что ключом к снижению зависимости от отдельных продавцов и картелей-монополистов является диверсификация стран-продавцов энергоресурсов. Вместо того, чтобы покупать у ОПЕК+, мы могли бы покупать нефть у США, Канады и в ускоренном режиме развивать альтернативные, возобновляемые источники энергии», — заявил политик.

Ранее, также глава комитета немецкого Бундестага по вопросам обороны Мари Агнес Штрак-Циммерман, комментируя влияние международного картеля производителей нефти ОПЕК+ на цены на нефть и создание энергетического кризиса путем искусственного ограничения добычи, заявила, что выступает против наличия монополий.

За развитие месторождений нефти и газа в странах Запада для противодействия ценовой диктатуре картелей выступил также депутат Бундестага от оппозиционной партии ХДС/ХСС Тобиас Уинклер.

Напомним, ранее в Центре оборонных реформ опубликовали исследование, согласно которому причиной высоких цен на энергоносители является искусственное ограничение добычи нефти странами членами ОПЕК+, а не российская агрессия против Украины, как принято считать. В соответствии с выводами аналитиков, такие действия являются международным картельным сговором, запрет которого является единственным доступным инструментом для снижения высоких цен на энергоносители и лишения РФ нефтегазовых доходов для ведения агрессивной войны.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!