Путин добивается переговоров с Украиной с помощью угроз Лукашенко

Президент РФ Владимир Путин пытается усадить Зеленского за стол переговоров, чтобы взять паузу в войне с Украиной и накопить силы для нового удара. Сегодня самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил Украине полным уничтожением страны, чтобы склонить страну к переговорам с Россией. Источник: Пул первого

«Действительно, все сейчас в руках Украины. Если они не хотят гибели – к тому же в огромном количестве – людей. Трудно, тяжело, но надо остановиться, надо это прекратить, потому что дальше будет полное уничтожение Украины… Это не то, что Путин говорил как-то задолго до «операции», что это будет угрожать потерей государственности, – это будет уничтожение Украины. Надо остановиться», — заявил Александр Лукашенко.

Помимо этого, Лукашенко цинично добавил, что белорусы готовы «не просто говорить, но дружить и сотрудничать» с Украиной.

Напомним, сегодня Генштаб Украины опубликовал видеообращение к гражданам Беларуси с призывом не дать РФ втянуть белорусов в войну против Украины.

Отметим, несмотря на февральское вторжение Российской Федерации с территории Беларуси, Александр Лукашенко ранее опровергал участие страны в войне. Позже самопровозглашенный президент Беларуси все-таки признал, что страна принимает участие в войне РФ против Украины.

Ми писали также, что  Путин и Лукашенко договорились о развертывании совместной региональной группировки войск.

Также сообщалось, что Россия направит в Беларусь около 200 танков и бронемашин, а общая численность российских военных, прибывающих на территорию Беларуси, составит около 9000 человек.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!