Лукашенко и Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск. Источник: БЕЛТА

Александр Лукашенко сообщил, что в Санкт-Петербурге после неформального саммита СНГ у него состоялась встреча один на один с  Владимиром Путиным.

«Мы договорились о развертывании региональной группировки РФ и Беларуси в связи с обострением на западных границах Союзного государства, это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства. Основа этой группировки — армия, Вооруженные Силы Республики Беларусь. Должен вас информировать, что формирование этой группировки началось. Оно идет уже, по-моему, в течение двух дней. Отдано было распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки», — заявил Лукашенко.

Отметим,  ранее, несмотря на вторжение России с территории Беларуси, Лукашенко опровергал то, что его страна собирается напрямую участвовать в войне РФ против Украины. Помимо этого, мы информировали, что Беларусь захотела сотрудничать с НАТО.

Недавно самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко прямо признал, что страна принимает участие в войне РФ против Украины.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!