Журналист RT призвал «топить и сжигать» детей из Украины

Российская пропаганда снова напрямую призывает к геноциду украинцев. Журналист RT (ранее Russia Today) в эфире своей программы счел необходимым «топить и сжигать» детей из Украины. Источник: RT

В частности, он заявил, что детей, считающих, что россияне оккупировали Украину, «вообще не должно существовать» и их необходимо «топить» и «сжигать заживо». Остальных же нужно «расстрелять».

Главный редактор канала Маргарита Симоньян открестилась от заявления Красовского, «приостановив» с ним сотрудничество. В то же время сама Симоньян недавно в соцсетях радовалась бомбардировке украинских городов иранскими дронами.

В итоге Красовский извинился только перед Симоньян и сказал, что ему «неловко» из-за своего призыва к геноциду. Отметим, что российская пропаганда уже приостанавливала сотрудничество с Красовским, когда он работал на телеканале «НТВ».

Напомним, 4 апреля на сайте российского государственного издания «РИА Новости» опубликована статья в которой содержится призыв к проведению геноцида украинского народа, а также обосновывается якобы необходимость проведения массовых репрессий против украинцев в целях принуждения к отказу от собственной национальности и культуры.

Читайте также: #BuchaMassacre: ЕС поможет собрать доказательства преступлений в Буче

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!