Террористы «ДНР» наняли иностранных наблюдателей на псевдореферендум «задним числом»

Служба безопасности Украины перехватила «документы», регламентирующие проведение Россией псевдореферендума на временно оккупированной территории Донецкой области. Источник: пресс-служба СБУ

Спецслужба выявила приглашения, предназначенные для «иностранных наблюдателей», для участия в так называемом «референдуме».

Установлено, что 29 сентября 2022 года письма подписал так называемый «председатель центральной избирательной комиссии ДНР» В. Высоцкий — через два дня после формального окончания псевдоголосования.

Согласно полученным данным, оккупанты пытались якобы пригласить 16 иностранцев для участия в фейковых мероприятиях в качестве зарубежных «наблюдателей». Среди них — граждане стран Европы и Центральной Азии.

При этом датой «регистрации» этих приглашений указано 20 сентября — так враг пытался искусственно увеличить присутствие иностранных «гостей» на псевдореферендуме и за счет этого «легитимизировать» его на международной арене.

Служба безопасности идентифицировала и установила местонахождение всех предателей, коллаборационистов и их «координаторов» из РФ, причастных к организации незаконного плебисцита.

Следователями СБУ начато уголовное производство.

 

Напомним, оккупанты свезли массовку для имитации интереса к проведению так называемого «референдума». Также они снимают пропагандистские сюжеты. СБУ уже установила организаторов проводимых на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей «референдумов», им сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности и в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Позже стали известны имена псевдонаблюдателей, завезенных спецслужбами России.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!