Оккупанты свезли из Ростова массовку на псевдореферендумы — видео

Российские оккупанты свозят в Херсон и Мелитополь массовку для имитации интереса к проведению «референдума». Помимо этого, они снимают пропагандистские сюжеты, рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона «Единые новости». Источник: Телемарафон «Единые новости»

Поскольку россияне столкнулись с тотальным сопротивлением на оккупированных территориях, для создания иллюзии количества людей они завезли в Мелитополь людей из Крыма.

В Херсоне желающих принять участие в референдуме также не хватает.

«Мы просканировали лица людей в нашей программе по распознаванию лиц и можем пока сказать, что данных лиц завезли из ТОТ АР Крым и Ростовской области», — отметили в сообщении телеграм-канала «Жовта стрічка».

Напомним, в ОРДЛО, на фоне контрнаступления армии Украины в этом регионе, ставленники Кремля потребовали «немедленного» проведения референдума о присоединении к РФ. За срочный «референдум» на следующий день также выступили коллаборанты Херсона и Запорожья.

В Институте изучения войны считают, что Кремль в панике пытается провести «референдумы» из-за контрнаступления ВСУ , поскольку исчерпал все доступные инструменты, чтобы остановить продвижение Украины.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!