Россияне полностью провалили свой мобилизационный план в Северодонецке — разведка

Российские оккупационные власти в Северодонецке планировали принудительно мобилизовать 500 человек, однако полностью провалили эту затею, информирует разведка. Источник: ГУР МО

Жители Северодонецка должны были пополнить состав второго армейского корпуса и подразделения так называемой народной милиции «ЛНР». На сегодняшний день программа мобилизации провалена полностью.

Также продолжаются попытки мобилизовать в подразделения ВС РФ и жителей временно оккупированной Херсонской области.

В селе Мирное представители российской армии агитировали всех желающих мужчин, при этом образование, возраст, физическая и моральная форма кандидатов в армию во внимание при мобилизации не брались.

Напомним, что РФ регионы отменяют праздники из-за траура по военным, а солдаты массово отказываются ехать на фронт.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал «объявить по всей России военное положение» и найти в регионах новую живую силу.

Российские губернаторы проигнорировали призыв Кадырова к мобилизации в регионах.

Напомним, что с 29 августа украинская армия пошла в контрнаступление на юге. Спустя несколько дней освобождение захваченных населенных пунктов началось и в Харьковской области. По состоянию на 11 сентября, как сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, вооруженным силам Украины удалось освободить 4000 квадратных километров территории Украины. Неожиданная атака застала россиян неподготовленными, что привело к быстрому возвращению под контроль Украины Балаклеи, Изюма, Купянска и других населенных пунктов. В некоторых районах украинская армия уже вышла к государственной границе с Россией. Контрнаступление ВСУ спровоцировало панику в рядах военнослужащих России и их командиров, из-за чего солдаты начали бросать военную технику и бежать.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!