Кадыров призвал объявить военное положение по всей РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал «объявить по всей России военное положение» и найти в регионах новую живую силу для отправки на войну. Источник: Telegram Кадырова

«Надо не ждать мобилизацию, каждый регион должен дать сил и средств, которые у них есть. Предложить то, что они могут. Говорить легко, печатать легко, заниматься делом — другое», — заявил Кадыров.

По его мнению, российские военные никуда не отступают, а любые сообщения, которые говорят об обратном, являются «провокациями».

Читайте также: ВСУ уничтожили 300 российских военнослужащих и освободили более 20 населенных пунктов за сутки

Напомним, что с 29 августа украинская армия пошла в контрнаступление на юге. Спустя несколько дней освобождение захваченных населенных пунктов началось и в Харьковской области. По состоянию на 11 сентября, как сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, вооруженным силам Украины удалось освободить 4000 квадратных километров территории Украины. Неожиданная атака застала россиян неподготовленными, что привело к быстрому возвращению под контроль Украины Балаклеи, Изюма, Купянска и других населенных пунктов. В некоторых районах украинская армия уже вышла к государственной границе. Контрнаступление ВСУ спровоцировало панику в рядах военнослужащих России и их командиров, из-за чего солдаты начали бросать военную технику и бежать вглубь оккупированных территорий.

Ранее сообщалось о рекордных потерях России в Украине с апреля 2022 года.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!