В России угрожают Эстонии, требуя выдать «убийцу» дочери пропагандиста Дугина

Российский сенатор Владимир Джабаров угрожает руководству Эстонии «жесткими мерами», если они не выдадут «исполнительницу» убийства российский пропагандистки Дарьи Дугиной, дочери идеолога современного российского нацизма Александра Дугина. Источник: Inforesist

Джабаров заявил, что если Эстония не захочет выдать России «убийцу» Дугиной, то у России появятся основания «жестких действий в отношении Таллина за сокрытие террористки».

При этом он убежден в том, что Эстония не станет выдавать украинку.

В свою очередь российская пропагандистка Маргарита Симоньян заявила, что в РФ «найдутся профессионалы, желающие полюбоваться шпилями в окрестностях Таллина», намекая на попытку убийства семьи Скрипалей, от которого в России открещиваются.

Отметим, что россияне обвинили в убийстве Дугиной украинку Наталью Вовк, которая якобы въехала на территорию РФ вместе со своей дочерью, а после совершения убийства выехала в Эстонию.

В свою очередь в полке «Азов» заявили, что женщина, которую обвиняют в убийстве российской пропагандистки, никогда не состояла на службе в подразделении.

«Женщина, имя и военное удостоверение которой опубликовали ФСБ в своем отчете по расследованию теракта против дочери российского пропагандиста Дугина – не имеет никакого отношения к полку «Азов» и никогда не принадлежала к нашему подразделению», — говорится в сообщении Азова.

В «Азове» заявили, что все попытки спецслужб РФ довести причастность «Азова» к подрыву авто Дарьи Дугиной, являются очередной «визиткой Яроша». Теракт был произведен российским спецслужбами в рамках подготовка к «трибуналу» над азовцами в Мариуполе. Таким образом российская пропаганда пытается разжечь ненависть своих граждан к азовцам и оправдать проведение так называемого «трибунала».

Также данное обвинение прокомментировал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По словам Подоляка, удивительно, что россияне не «нашли» на месте взрыва шеврон Азова или визитку Правого сектора.

Он отметил, что нет никакого фактического доказательства «истории об украинке-подрывнике», поскольку нет четких следственных действий — «есть только стандартный набор клише для чисто информационного и пропагандистского быта».

Напомним, ранее военно-политический обозреватель Александр Коваленко отметил, что Александр Дугин является главным идеологом так называемого «русского мира», агентом военной разведки РФ и играет важную роль в российских гибридных операциях.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!