Коваленко: Дугин играл важную роль в гибридных операциях военной разведки РФ

Александр Дугин является главным идеологом так называемого «русского мира», агентом военной разведки РФ и играет важную роль в российских гибридных операциях. При этом так называемые российские либералы, после убийства дочери Александра Дугина Дарьи, пытаются приуменьшить роль семейства Дугиных в преступной деятельности Кремля и российских спецслужб.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко в своем Telegram-канале.

Аналитик отмечает, что российские либералы пытаются приуменьшить роль Александра Дугина в формировании неонацистской идеологии современной России, вопреки тому, что Дугин является важным агентом российской военной разведки.

«Александр Дугин, главный идеолог того, что известно как «русский мир», находившийся и находящийся под покровительством ГРУ, позже переименованного в ГУ ГШ ВС РФ (Главное управление Генерального штаба ВС РФ – ред.), играл важную роль в гибридных операциях российской военной разведки», — пишет обозреватель.

«Финансирование Марин Ле Пен – а вот и Дугин на горизонте. Причём его дочь играла немаловажную роль во французском направлении. Финансирование «Лиги Севера» Маттео Сальвини на выборах в Италии? И, надо же, Дугин снова в обойме контактных лиц. Благодаря Александру Дугину ГУ ГШ ВС РФ смогло реализовать десятки гибридных политических и социальных проектов в Европе, запустить сотни ИПСО и создать обширную агентурную сеть. Его идеи стояли в основе кровопролития в Украине 2014 года и, именно ими руководствовался Владислав Сурков, курировавший проект «Новороссия», —

Обозреватель пишет, что Дарья Дугина сопровождала и поддерживала отца в его подрывной деятельности и является такой же военной преступницей, как и Александр Дугин.

Касательно причин работы российских либералов в интересах ГРУ РФ по приуменьшению роли Дугина в преступной деятельности Кремля и российских спецслужб, Александр Коваленко говорит, что такая работа свидетельствует о потере российскими либералами контроля над ситуацией.

«Неужели кураторы российских либералов настолько потеряли контроль над ситуацией, что заставили своих карманных «хороших русских» начать лить слёзы и оправдывать агентуру ГРУ», — написал он.

Напомним, в Подмосковье 20 августа поздно вечером взорвалась машина Land Cruiser Prado, в салоне находилась Дарья Дугина, дочь главного идеолога «русского мира» Александра Дугина. Она не выжила.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!