ВСУ ударили по штабу «ЧВК Вагнера» на Луганщине

14 августа во временно оккупированной Попасной на Луганщине прогремел взрыв в штабе «ЧВК Вагнера». Как стало известно позже, ВСУ ударили по российским наемникам по наводке российского же военкора.

Источник: Телеграм-каналы

Читайте также: «ЧВК Вагнера» вышла из тени, чтобы заместить разгромные потери ВС РФ

Об атаке по штабу «ЧВК Вагнера» стало известно в воскресенье вечером.

Российский пропагандист Юрий Котенок и паблик «Reverse side of the medal», который связывают с самими «вагнеровцами», написали, что удар ВСУ пришелся на штаб во временно оккупированной Попасной.

 

 

Наводчиком данного удара, вероятно, выступил кремлевский военкор Сергей Среда. За несколько дней до удара он написал в своем Телеграм-канале, что посетил штаб «ЧВК Вагнера» в Попасной.

На одном из фото засветился указатель с адресом «Мироновская, 12».

О причастности Среды может говорить и тот факт, что пост уже удален из социальной сети. Теперь на канале осталось только короткое упоминание встрече с наемниками из этой военной компании.

 

В сети появились слухи, что на базе мог быть и сам Евгений Пригожин, глава «ЧВК Вагнера», которого называют «поваром Путина» из-за бизнеса в сфере продовольствия и дружеских отношений с президентом РФ.

 

Причина таких слухов заключается в фотографиях, размещенных в посте того же Сергея Среды. На одном из снимков он позировал вместе с с человеком с заблюреным лицом. Это мог быть Пригожин, который отправился на Донбасс.

Пока нет никаких доказательств, что Пригожин находился в момент удара на базе «ЧВК Вагнера».

Напомним, Пригожин лично занялся вербовкой заключенных для отправки в Украину.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!