Российским пропагандистам резко увеличили зарплаты после начала войны

С момента вторжения России в Украину пропагандисты, обслуживающие интересы Кремля в государственных СМИ, получили существенную прибавку к заработной плате. Источник: «Проект»

Читайте также: ЕС выслал двух российских пропагандистов, не смогли назвать цель пребывания

В распоряжении российских журналистов оказались зарплатные ведомости нескольких кремлевских медиа.

СМИ удалось узнать, что Евгений Поддубный, работающий «корреспондентом» на канале «Россия-1», в 2022 году зарабатывал почти 1 млн рублей (16 000 долларов) в месяц, при этом в 2021 году его зарплата составляла 782 тысячи рублей.

Поддубный — это именно тот пропагандист, который назвал Гостомель местом «русской воинской славы». Он также сообщал за несколько дней до бегства российских военных, что они «находятся на подступах к Киеву».

Евгений Поддубный

Еще один военный корреспондент ВГТРК — Николай Долгачев — с момента вторжения России в Украину начал зарабатывать 688 тысяч рублей — его зарплата резко поднялась на 270 тысяч рублей (4,4 тысячи долларов).

Николай Долгачев

Корреспондент Первого канала Антон Верницкий с марта 2022 года начал получить 650 тысяч рублей в месяц (10 тысяч долларов), при этом до вторжения его зарплата составляла только 402 тысячи.

Недавно Верницкий выпустил сюжет о том, как Запад подрывает свою экономику и «накачивает Украину оружием».

Антон Верницкий

Сотрудники Russia Today после войны также увеличили свои доходы.

Один только директор службы российского вещания RT Евгений Шипилов в марте уже стал миллионеров, хотя в  2021 году получал на 30% меньше.

Евгений Шипилов

Также стало известно, что с момента вторжения сотрудники пропагандистского издания ТАСС начали получать премии, составляющие до 30% от оклада.

Ранее сообщалось, что канал RT переключается на Африку для пропаганды войны против Украины.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!