Китай угрожает «перевоспитать» тайваньцев в концлагерях

Китай пообещал Тайваню провести «перевоспитание», чтобы научить население Тайваня «правильному» отношению к Китаю» после успешного вторжения на остров. Источник: The Sun

Читайте также: Пелоси прибыла на Тайвань, несмотря на угрозы Китая

Предупреждение является отголоском политики массовых лагерей перевоспитания в Китае , где содержались миллионы уйгуров, что признается США, Великобританией, Канадой и Нидерландами, как геноцид уйгурского народа.

Китай считает демократический остров Тайвань частью своей территории и пообещал вернуть его в состав КНР, даже если для этого потребуется сила.

«Я уверен, что тайваньское население снова поддержит воссоединение и станет патриотами», — заявил посол Китая во Франции Лу Шайе на местном телевидении, добавив, что тайваньское население в настоящее время «фактически обработано и зомбировано».

«Его необходимо перевоспитать, чтобы устранить сепаратистскую мысль и сепаратистскую теорию», — сказал Лу Шайе.

Посол Китая в Австралии Сяо Цянь также заявил, что население Тайваня необходимо научить «правильному» отношению к Китаю после вторжения.

Директор Центра уйгурских исследований Абдул Хаким сказал, что слова Лу были леденящим душу отзвуком лагерей, в которых содержатся уйгуры, в Синьцзяне.

«Теперь Китай заявляет, что создаст концлагерь на Тайване», — написал он.

По сообщениям New York Times, слежка правительства Китая за гражданами КНР  достигла беспрецедентных масштабов. Она превысила ожидания и расчеты западных экспертов.

Читайте также: Риск нападения Китая на Тайвань будет увеличиваться с каждым годом — ЦРУ

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!