Кремль проводит скрытую «промышленную мобилизацию» — разведка

В Российской Федерации начали внедрять так называемую «промышленную мобилизацию» на предприятиях, которые работают в оборонном секторе. Источник: ГУР МОУ

Украинская разведка сообщает, что в компании «Ростех» запретили уходить в отпуск всем руководителям и значительной части сотрудников. На некоторых предприятиях, которые входят в структуру «Ростеха» ввели режим переноса отпуска на неопределенный срок для всех сотрудников.

Кроме того, военно-промышленная комиссия РФ, которую возглавляет президент Владимир Путин, планирует увеличить военные расходы страны на 600-700 млрд рублей.

В ГУР МОУ заявили, что скрытая «промышленная мобилизация» проводится для того, чтобы обеспечить продолжение ведения боевых действий против Украины. В ближайшее время такие меры могут быть приняты на других предприятиях РФ.

Запрет на отпуск для руководящего состава связан еще с тем, что руководство РФ хочет контролировать все передвижения персонала оборонных предприятий, на фоне громких обвинений в государственной измене отдельных сотрудников научной сферы.

Напомним, ранее сообщалось, что для пополнения личного состава руководство РФ было принято решение начать скрытую мобилизацию в оккупированном Крыму.

Кроме того, мы ранее информировали, что Россия ищет наемников в Центральной Азии, чтобы не проводить всеобщую мобилизацию.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!