Россия ищет наемников в Центральной Азии, чтобы не проводить всеобщую мобилизацию

Россия активно вербует наемников в Центральной Азии, а также набирает заключенных и представителей национальных меньшинств в самой России, чтобы не приводить всеобщую мобилизацию населения.

Источник: Главное управление разведки

Читайте также: В Донецке матери выпускников академии МВД вышли на протест против мобилизации сыновей

Кремль использует частные военные компании, Росгвардию и оккупированные территории Украины  — все ради того, чтобы не объявлять тотальную мобилизацию. Пока призыв идет скрытно и избирательно.

Власти РФ дали полную свободу на отбор наемников в колониях.

Также фиксируются случаи принуждения к подписанию контракта на территориях Херсонской и Запорожской областей.

По информации разведки, Россия также развернула кампанию под лозунгом «от каждого субъекта по батальону», чтобы набрать в армию добровольцев и отправить их в Украину.  Распоряжение получили все 85 субъектов России. Однако не все регионы справляются с формированием батальонов за счет местных жителей. В Москве, например, в «собянинский полк» набирают жителей других регионов и даже граждан Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана, которым предлагают высокую зарплату и гражданство РФ.

Кроме того, россияне приглашают выпускников Челябинского танкового училища в запасе возрастом до 50 лет. С их помощью планируется сформировать танковый батальон в Перми на Т-72, снятых с консервации.

Ранее стало известно, что российские госпитали не справляются с потоком раненых в Украине, началась мобилизация медперсонала.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!