Российские госпитали не справляются с потоком раненых в Украине, началась мобилизация медперсонала — разведка

Большое количество российских военных, которые получили ранения во время боевых действий в Украине, привело к переполнению военно-полевых госпиталей, поэтому в РФ начали проводить мобилизацию медперсонала. Источник: ГУР МОУ

Существующее количество медперсонала не справляется с потоком раненых военных и не может оказать качественную помощь. Большой дефицит медперсонала ощущается во всех сферах, однако особое внимание при проведении мобилизации медперсонала уделяется хирургам. Россия проводит мобилизацию медперсонала скрыто, без огласки в СМИ.

Мобилизированный медперсонал переправляют на оккупированные территории Украины. Разведке известно о переброске медицинских работников в Донецк, Луганск и Мариуполь. Медперсонал должен оптимизировать работы в прифронтовых зонах. При этом терапевты должны выполнять функцию помощников хирургов, а педиатры работают фельдшерами

Коллаборант и предатель Николай Мирошниченко, который работает на должности «начальника отдела здравоохранения Бердянска», провел инспекцию квартир медперсонала предприятия «Бердянское территориальное медицинское объединение». В пустые квартиры будут заселять медиков, которые согласились на работу с оккупантами.

Кроме того, оккупанты разместили «мобильные медицинские поликлиники», которые оборудуют в автобусах на оккупированной территории Донецкой области. Оккупанты заявили, что они якобы необходимы для оказания помощи местному населению, однако у людей принудительно собирают кровь во время осмотра.

Напомним, ранее сообщалось, что студентов «ЛДНР» заставляют сдавать кровь для раненых российских военных.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!