Россия привезла на место теракта в Еленовке «экспертов» из КНДР и создателей фейков

Россия пытается снять с себя ответственность за теракт в Еленовке. Вместо международных экспертов ООН и Красного Креста, место убийства украинских военнопленных посетили друг Кремля Стивен Сигал, глава партии «ЛДПР» Леонид Слуцкий, «команда экспертов» из Никарагуа и КНДР, а также пропагандисты. Источник: The Insider

Американскому актеру и режиссеру разрешили снять фильм, в то время как экспертам ООН и миссии Красного Креста блокируют попытки провести экспертизу на месте теракта.

Актеру продемонстрировали «осколки американских ракет», которые якобы подтверждают причастность ВСУ к теракту.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий привез с собой«команду объективных международных экспертов» из Никарагуа и Северной Кореи. «Почти что все континенты сегодня в Еленовке», заявил Слуцкий.

Колонию также посетил автор фейка о Буче Андриан Боке. Французский журналист «прославился» фейком о том, что «собственными глазами» видел, как якобы снимают фейковое видео о зверствах российских солдат. Хотя данные пограничников доказывает, что в Буче в те дни он оказаться никак не мог. В Еленовке Боке сделал вывод, что провалившаяся крыша в колонии является «доказательством артиллерийского удара извне».

Напомним, теракт в колонии в Еленовке Донецкой области произошел 29 июля. Погибли 53 человека, 130 пострадали. Так называемые власти «ДНР» возложили вину за него на Украину. ВСУ сообщили, что удар по тюрьме в Еленовке, где содержались пленные бойцы «Азова», нанесли российские военные с целью обвинить Киев в военных преступлениях и скрыть пытки и расстрел украинских пленных.

Как сообщалось, российская пропаганда анонсировала убийство украинских военнопленных в Еленовке почти за два месяца до теракта.

Также мы ранее информировали, что британский депутат призвал выдворить из страны российских дипломатов после того, как посольство РФ опубликовало циничный твит о защитниках «Азовстали».

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!