Россия готовит фейк о бомбежке мариупольского драмтеатра — разведка

Российские спецслужбы планируют опубликовать «расследование» об обстоятельствах бомбардировки драмтеатра в Мариуполе, чтобы снять с себя ответственность за убийства мирных жителей и переложить ее на украинцев. Источник: ГУР МОУ

Разведка сообщает, что россияне хотят снять с себя ответственность за убийства нескольких сотен мирных жителей, которые были в помещении театра в момент его бомбежки. Большинство погибших составляли женщины и дети.

Российские спецслужбы готовят несколько снимочных групп, которые снимут постановочное видео с «доказательствами», что взрыв в здании театра был внутри, а не в результате бомбежки. Пропагандисты собираются объявить, что в результате взрыва погибло только 14 человек. Также они в сюжете покажут «свидетелей», которые якобы выдели, что накануне перед взрывом в здание драмтеатра заносили ящики неизвестные люди в форме.

В разведке заявили, что нанесение бомбового удара по мариупольскому драмтеатру остается одним из главных преступлений российских оккупантов. На момент бомбежки в здании театра было более тысячи человек, среди которых большинство составляли дети и женщины, пытаясь спастись от бомб оккупантов.

По данным из разных источников сообщается, что в результате удара погибло от 300 до 700 человек. Точную оценку числа погибших дать невозможно, поскольку оккупанты никого не подпускали к драмтеатру после бомбежки.

Напомним, ранее сообщалось, что ОБСЕ обнародовала доказательства преступлений российской армии против человечности.

Также мы ранее информировали, что Россия заметает следы военных преступлений.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!