Россия дезинформирует страны Африки о настоящих причинах голода

Евросоюз пока проигрывает России информационную войну в Африке по поводу голода, устроенного РФ, сообщил высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности. Источник: PolskieRadio.

Читайте также: Как распространяется мировой голод, устроенный Россией

Россия ведет масштабную дезинформационную кампанию в странах Африки, находящимся под угрозой голода, обвиняя в создавшейся продовольственной ситуации Евросоюз, который ввел против РФ антивоенные санкции.

Евросоюз подчеркивает, что причиной кризиса на рынке продовольствия является, развязанная Россией война против Украины, а также блокада около 20 миллионов тонн зерна в черноморских портах.

«Рооссийская пропаганда и дезинформация чрезвычайно опасна для Евросоюза очень», — отметил один из высокопоставленных чиновников ЕС.

Поэтому, Европа пытается сейчас убедить африканские государства в том, рост цен на продовольствие и надвигающийся голод является результатом политики России, а вовсе не санкций Европейского Союза.

Как ранее сообщал Guildhall, развязанная Россией война против Украины может лишить мир трех украинских урожаев пшеницы, что приведет к ее глобальному дефициту, а значит, к росту цен до рекордного уровня.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!