Молдова сообщила о ракетном ударе по детскому санаторию

В результате ракетного удара России по поселку в Одесской области пострадал детский реабилитационный центр, который принадлежит правительству Молдовы. Источник: Минздрав Молдовы.

Читайте также: Запуталось в количестве «побед»: Минобороны РФ поймали на новой лжи

Российская ракета попала в дом, где проживали работники санатория. В результате удара погиб сотрудник, еще пятеро пострадали.

В Минздраве отметили, что центр предназначен для детей из Молдовы с проблемами со здоровьем. Они могли отдохнуть и получить квалифицированную помощь на берегу Черного моря. Недавно там сделали ремонт.

Ракеты сильно разрушила одно из зданий.

Россия 1 июля нанесла массированный ракетный по пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области. На данный момент известно о 20 погибших.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в очередной раз заявил, что россияне «не бьют по украинской гражданской инфраструктуре».

Напомним, 27 июня Россия нанесла два ракетных удара по Кременчугу. Как сообщил президент Украины Владимир Зеленский в торговом центре, куда попала из одна из ракет, могло находиться до 1000 человек. На данный момент известно о 20 погибших и почти 60 пострадавших. Мировые лидеры осудили ракетный удар и заявили, что Россия понесет ответственность за военное преступление.

На следующий день Минобороны РФ взяло ответственность за военное преступление. Как заявили в ведомстве Шойгу, российские войска ударили ракетами по складам кременчугского завода, где якобы находилось западное оружие для ВСУ. Минобороны назвало торговый центр «нефункционирующим», при том, что кадры с пострадавшими людьми разлетелись по всему миру.

5 июня Минобороны РФ заявило, что ударило «высокоточными ракетами» по западным танкам, которые якобы находились в корпусах вагоноремонтного предприятия. В итоге «уничтоженные» танки оказались вагонами для перевозки зерна.

Читайте также: Уголовник и владелец миллионной недвижимости: кто теперь руководит войсками России — фото

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!