Удар по ТРЦ в Кременчуге: Минобороны РФ взяло ответственность за военное преступление

Министерство обороны России признало ракетные удары по Кременчугу, в результате которых загорелся торговый центр, где находилось много мирных жителей. Источник: пресс-служба Минобороны РФ

Как заявили в военном ведомстве, российские войска ударили ракетами по складам кременчугского завода, где якобы находилось западное  оружие для ВСУ. Минобороны назвало торговый центр «нефункционирующим», при том, что кадры с пострадавшими людьми разлетелись по всему миру.

Кроме того, ранее администрация торгового центра публиковала график работы с 8:00 до 21:00.

Вчера, 27 июня, Россия нанесла два ракетных удара по Кременчугу. Как сообщил президент Украины Владимир Зеленский в торговом центре, куда попала из одна из ракет, могло находиться до 1000 человек. На данный момент известно о 18 погибших и почти 60 пострадавших. Мировые лидеры осудили ракетный удар и заявили, что Россия понесет ответственность за военное преступление.

Напомним, 5 июня Минобороны РФ заявило, что ударило «высокоточными ракетами» по западным танкам, которые якобы находились в корпусах вагоноремонтного предприятия. В итоге «уничтоженные» танки оказались вагонами для перевозки зерна.

Читайте также: Уголовник и владелец миллионной недвижимости: кто теперь руководит войсками России — фото

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!