Запуталось в количестве «побед»: Минобороны РФ поймали на новой лжи

Министерство обороны России поймали на очередной лжи. Ведомство Шойгу несколько раз отчитывалось о захвате одних и тех же городов.  Десятки населенных пунктов были «взяты под контроль» больше одного раза. Источник: Проект

Смотрите также: Удар по Кременчугу: росСМИ раскрыли ложь ведомства Шойгу — видео

Российские журналисты обратили внимание, что в своих отчетах представитель МО РФ генерал Игорь Конашенков заявлял о взятии не менее 25 населенных пунктов больше одного. Больше всего, российские войска брали Кременную — 4 раза.

Издание также заметило, что отступление армии РФ в Минобороны называют «плановой перегруппировкой войск». При этом издание обратило внимание, что таких «плановых перегруппировок», то есть отступлений, было очень много.

По данным Минобороны, за 3 месяца войны было якобы уничтожено почти 40 тысяч «районов скопления живой силы и техники» и «опорных пунктов ВСУ». При этом общее число всех отдельно названных видов уничтоженной техники до такого количества явно не дотягивает.

Кроме того, в министерстве Шойгу насчитали, что в каждом «районе скопления украинских военных и техники» было по одному человеку. Если верить МО РФ о 40 тысяч убитых человек в ВСУ, тогда на каждый уничтоженный «район скопления» приходится один убитый украинец.

По сообщениям Минобороны РФ, российская армия «уничтожила» больше военной техники ВСУ, чем могло быть у Украины.

Это не первый раз, когда Минобороны РФ ловят на лжи.

Напомним, 27 июня Россия нанесла два ракетных удара по Кременчугу. Как сообщил президент Украины Владимир Зеленский в торговом центре, куда попала из одна из ракет, могло находиться до 1000 человек. На данный момент известно о 20 погибших и почти 60 пострадавших. Мировые лидеры осудили ракетный удар и заявили, что Россия понесет ответственность за военное преступление.

На следующий день Минобороны РФ взяло ответственность за военное преступление. Как заявили в ведомстве Шойгу, российские войска ударили ракетами по складам кременчугского завода, где якобы находилось западное оружие для ВСУ. Минобороны назвало торговый центр «нефункционирующим», при том, что кадры с пострадавшими людьми разлетелись по всему миру.

5 июня Минобороны РФ заявило, что ударило «высокоточными ракетами» по западным танкам, которые якобы находились в корпусах вагоноремонтного предприятия. В итоге «уничтоженные» танки оказались вагонами для перевозки зерна.

Читайте также: Уголовник и владелец миллионной недвижимости: кто теперь руководит войсками России — фото

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!