В России подбирают чиновников, которых направят управлять «ЛДНР»

Российские власти с помощью администраций губернаторов набирают чиновников для работы в «ЛДНР». Известно о таком кадровом подборе в правительствах двух регионов Сибири и одном регионе в Центральной России. Источник: «Ведомости».

Читайте также: Токаев сказал Путину в лицо, что Казахстан не признает «ЛДНР» — видео

Как рассказал информированный источник, чиновникам из региональных правительств предлагают создать в «ЛДНР» органы управления. За это желающим обещают повышение по службе по возвращении в Россию.

Еще один источник объясняет происходящие процессы тем, что власти планируют включить «ЛДНР» в состав Российской Федерации. Утверждается, что об этом будет объявлено до конца года.

Также стало известно, что в «ЛДНР» пустуют кресла «министров» энергетики и транспорта.

Источники сообщают, что местные чиновники не ориентируются в российском правовом поле, и в связи с этим планируется привлечь чиновников из РФ.

Читайте также: В «ДНР» не понравилась идея «присоединения» к России в качестве «области»

Напомним, Кремль обязал десятки регионов России делиться деньгами с «ДНР» и «ЛНР».

Как ранее сообщал Guildhall, власти РФ отправили группу чиновников в «командировку» на Донбасс.

Справка: «ЛНР», «ДНР» — фиктивные квазигосударственные террористические образования, самоназвания марионеточных режимов, установленных Российской Федерацией на оккупированных ею территориях отдельных районов Донецкой и Луганской области Украины. Фактически, оккупационные администрации Российской Федерации в оккупированных районах Донецкой и Луганской области.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!