Кремль обязал десятки регионов России делиться деньгами с «ДНР» и «ЛНР»

Власть в Кремле выбрала регионы России, которые будут делиться деньгами для восстановления разрушенных «спецоперацией» городов. Источник: «Ведомости».

20 регионов, которые, по мнению Москвы, «самые богаты», будут вынуждены выделять средства «ДНР» и «ЛНР», несмотря на то, что ни в Луганской, ни в Донецкой областях, российские военные так и не смогли полностью закрепиться.

По указанию администрации Путина в этот список вошли: Московская, Ленинградская, Тюменская, Брянская, Курская, Нижегородская, Челябинская, Свердловская, Самарская области. Также делиться деньгами обязали Башкортостан, Чувашию и Севастополь.

Уже до конца месяца они должны будут представить план, как собираются помогать «ЛДНР». Курировать принудительную помощь будет вице-премьер Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее в России создали даже портал для перевода средств на «армию ЛДНР».

При этом власть РФ приняла решение выдворить из страны «граждан ЛДНР».

Справка: в захваченных войсками РФ и «ЛДНР» городах Украины царит хаос. Разрушены жилые дома, школы и больницы. Жителям выдают единоразовую скудную гуманитарную помощь. Обещанных пенсий от «новой власти» во многих населенных пунктах так и не дождались, в том числе и полностью уничтоженном Мариуполе. По данным российских СМИ, жителей города буквально выгоняют на улицу из своего разрушенного жилья для дальнейшего сноса. Большинство не получили даже минимальную компенсацию за уничтоженное после «спецоперацию» имущество. Киев и международные гуманитарные организации, а также в ООН, предупредили об угрозе распространения в городе холеры.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!