Потери ВСУ гораздо меньше, чем у российских военных – СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина держит оборону, а потери врага гораздо больше. Об этом он сказал в интервью The Globe and Mail.

Читайте также: Потери военных РФ в Украине достигли 33350 человек личного состава – Генштаб

«Ситуация на передовой напряженная, сложная, и я не из тех, кто считает, что российская армия слаба. У них очень большие ресурсы, и они их сюда привели».

По словам Данилова, у россиян преимущество в артиллерии и тяжелой технике. «Наших воинов это не пугает. Мы держим свои позиции. Время от времени мы наносим контратаки. Но война все еще продолжается, и мы далеки от ее конца», — отметил он.

В то же время Данилов отказался сообщать, сколько военных Украина потеряла с начала полномасштабного вторжения, отметив, что цифры потерь Украины «намного меньше, чем у противника».

Секретарь СНБО отметил, что сейчас тяжелые бои продолжаются за Северодонецк.

Напомним, с начала войны в Украине Владимир Путин подписал рекордное количество секретных указов за последние 20 лет. Ими, среди прочего, награждают погибших военных.

Ранее Минобороны РФ проговорилось о масштабных потерях в Украине

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков накануне в интервью Sky News назвал российские потери «существенными», сказав, что это «большая трагедия».

Читайте также: РосСМИ: Число погибших в Украине «добровольцев» удвоилось за 2-е недели

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!